|Любовь в Хоге|..|20 лет спустя|

Объявление

Для Рекламщиков:
Ник: Реклама
Пароль: 1111
Реклама, размещённая под любым другим ником, будет удаляться.

Темы, обязательные для посещения всем участникам:

|Сюжет|
|Список персонажей|
|Правила|
|Анкеты для учеников и учителей школы Хогвартс|
|Анкеты для учеников школы Думстанг|
|Анкеты для учениц школы Шамбатон|
|Занятые внешности|
|Обсуждение отношений|

Действия на форуме:

Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь. Ролевая совсем новая. Мы играем ТУРНИР ТРЁХ ВОЛШЕБНИКОВ,который снова возвратился в школу Хогвартс. С ув. администрация форума Лилиан Поттер, Ирия Уизли и Николь Крам.
Уважаемые игроки, наши админы Лили и Ира куда-то пропали, и я (Николь) тоже уезжаю на месяц. Я беру на себя ответственность сделать Мари-Виктуар Уизли временным админом на этот месяц. Если, конечно, не появится Лилиан. Потом пусть сама решает! Итак, Мари, поздравляю!

Действия в игре:
Все бегом на Платформу 9 и 3/4

Дата и время:
1 сентября, утро (09:00-11:00)

Погода:

Немного облачно,но тепло, на термометре + 18.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |Любовь в Хоге|..|20 лет спустя| » |Косой переулок| » |Кафе Флориана Фортескью|


|Кафе Флориана Фортескью|

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

***

0

2

Всего лишь 10 часов утра, а народу кругом, будто час пик...- думала Николь, медленно шагая по улице, пытаясь протолкнуться через толпу магов. Сегодня Ник была в ярко-розовом, поэтому её было далеко видно. Некоторые, видя девушку, расступались и пропускали её.
Ну прям джентльмены! - пронеслось в голове Николь и она наконец прошла эту толпу. Девушка оказалась перед самой вывеской кафе.
Мммм...Не плохо!
Ники распахнула дверь и оказалась внутри. Тихое, уютное кафе Флориана Фортескью всегда нравилось девушке. Здесь всегда играет приятная, тихая музыка, отличный сервис, а также самое вкусное капучино. При этой мысли Ник улыбнулась и прошла к столику в дальнем углу у окна. Разместившись, девушка подозвала официанта. Тот, сразу заметив её, уже подходил  к столику.
-Капучино, пожалуйста... - Ник приветливо улыбнулась и положила свою сумку на стул около себя. Официант быстро принёс заказ. Ник снова улыбнулась ему и сделала глоточек.
Ай, горячо!..Но вкусно!
Крам села поудобнее и начала смотреть в окно на прохожих, попивая свой любимый капучино.

0

3

Неуклюжо, мисс Поттер, старалась пройти, никого не задев. Но вечное "извините" и "простите" надоело девушке. Народу маловато..Надо было тут еще своих животных принести.. Утро у девушки началось ужасно, да и день похоже катится туда же. Юную леди разозлил братец, со своим пристованием. Почему в семье я самая младшая? Почему?! Уж, что-то должно было развеселить Лил, так это шутки Ирии, разные советы о внешности от Николь.. Лили так соскучилась по Крам! С Уизли она виделась практически каждый день, а Ник уехала на лето с родителями. Куда же пойти в первую очередь? Ай, пойду в кафе. - решила Лилиан. Подойдя туда, девушка заметила ярко-розовые штаны и пиджачок, который носила только.. Николь!..
- Николь! - мысль слетела с губ Лили. Она улыбнулась и подошла к подруге.
- Место есть? Надеюсь да! Николь увидела подругу.
- Только, подожди.. Я хочу заказать себе мороженое и кофе. Ведь только здесь, есть мое любимое! Ведь ты знаешь.. Девушка подмигнула подруге и подошла к стойке.
- Мне пожалуйста, шоколадное мороженое с взбитыми сливками и орешками внутри! И еще белое кофе, пожалуйста.. Заказ принесли через минуту. Лилиан расплатилась и вновь подошла к подруге.
- Ну, рассказывай! Как ты? Какие новости у тебя? Похоже, Лили быстро забыла о своем недавнем настроении, в присутствии лучшей подруги.

0

4

Ник широко улыбнуолась, увидев вошедшую Лили. Как давно она её не видела! Целое лето!!! Да, успела соскучиться!
Место есть? Надеюсь да! Ник кивнула.
Лилиан заказала мороженое и снова подошла к столику Ник и села за него. Николь расплылась в улыбке.
Как раз при этих словах Крам сделала отпила глоток от своего капучино и поставила кружечку на столик.
- Ну, рассказывай! Как ты?
-Я! Нормально! Что со мной может произойти?
Какие новости у тебя?
-Да какие могут быть новости? Летом были в Болгарии, на родине папы. Там у нас бабуля, такая вредная, но любит нас с Димкой...Что ещё... - Ник театрально задумалась. -Я думаю, главной новостью есть то,что в этом году в Хоге будет Турнир Трёх Волшебников! Я от папы знаю! Его школа тоже будет участвовать!
Ники снова непринуждённо улыбнулась. Наверно, Лили одна из тех немногих людей, с которыми Ник ведёт себя совершенно естественно. С ней не нужно кого-то играть или корчить из себя кого-то..Хотя такое Ники делает редко, но всё же, с лучшей подругой она всегда оставалась собой.

0

5

Лилиан посмотрела на солнце. Сегодня было жарко и душно. И вот снова, на лице юной девушки появляются веснушки. На лицо девушка симпатичная, только рыжие веснушки всегда ее "портят". Мама говорит, что "Солнышко любит!".. А девушке это не надо. Лили поднесла к себе кофе и чуток его отпила. Потом последовало мороженое. Лили расплылась в удовольствии. Николь тоже чувствовала себя отлично.
-Я! Нормально! Что со мной может произойти?
- Вот и хорошо! - После этого Лил опять отхлебнула кофе.
-Да какие могут быть новости? Летом были в Болгарии, на родине папы. Там у нас бабуля, такая вредная, но любит нас с Димкой...Что ещё...Я думаю, главной новостью есть то,что в этом году в Хоге будет Турнир Трёх Волшебников! Я от папы знаю! Его школа тоже будет участвовать!
Как раз в это время, Лил пила кофе.. Вот им то она и подавилась!
- Что?! Не может быть!! Нет..Ник, ущипни меня..Это должен быть сон!! Просто сон!! Настроение у девушки вновь понизилось.
- Ты знаешь что это значит?! - Лилиан вопила на все кафе. Но подруга только покачала головой.
- Джеймс может бросить туда сове имя!!! - Лил опустила голову на стол. Пятый год обучения в Хогвартсе, обещает быть не веселым..

0

6

Николь сделала ещё глоток своего капучино и окончательно допила его.
После того, как девушка сказала про турнир, Лилиан заметно взволновалась.
-Что?! Не может быть!! Нет..Ник, ущипни меня..Это должен быть сон!! Просто сон!!
Ники удивлённо улыбнулась.
-Что в этом такого?
- Джеймс может бросить туда свое имя!!! - возразина Лили.
Ник немного не могла понять подругу.
-Да пусть бросает! Каждый,кто достиг 17-ти лет, может попробовать свои силы...К тому же не факт, что именно его выберет кубок... - Ник облакотилась на спинку стула и внимательно посмотрела на подругу.
Это конечно хорошо, что Лил так беспокоится за брата, но он большой мальчик и сам разберётся...
-Я, например, тоже хочу попробовать..Составлю, заодно, брату конкуренцию... - как бы невзначай сказала Ники,уже смотря  в кно.

0

7

Ира просто неслась по переулку. Ну, как всегда, увидела слизеринцев, те пошли стебаться, ну, Ирка и не выдержала... Силенцио - у девушки было не настолько резвое настроение. Какая благодать - молчащие слизеринцы... И как плохо когда они за тобой гонятся!
Началась погоня. Быстрая и легкая Ира бежала и при том умудрялась никого не сбить. А вот тучным слизеринцам повезло меньше: все попадали. Наконец, девушка все-тки оторвалась. Мама мия, тапочки Мерлина в гробу перевернулись, хорошо год начинается...
Ирия зашла в кафе. Так так... Прямо по курсу две девушки... - Засмеялся внутренний голос. Ира неслышно подошла к ним.
Здравствуйте, граждане!
Девушки аж вздрогнули.
А что вы на меня так смотрите - Захлопала пушистыми ресницами Ира - Ну, подошла незаметно... Уши-то у кого, чтоб меня слышать!
Ирия села на свободный стул и посмотрела на Николь, которую целое лето не видела.
Какая ж ты красивая, Ника! - Сказала Ира, подпирая щеку рукой. - А сейчас еще похорошела... В каком салоне красоты отдыхала?
Девушка заказала шоколадное мороженое, без которого жить не могла. Хорошо же после погони посидеть в кафе с подругами!)

0

8

Ник смотрела вокно, как мимо него промчалась знакомая фигура.
Ира? Почему бегит?
За ней пронеслось "стадо" слизеринцев и прямо возле окна, в которое смотрела Ника, завалились на асфальт. Крам улыбнулась и чуть слышно засмеялась.
-Вот это да! - восторженно проговорила девушка, всё ещё смотря в окно. Лилиан тоже оторвалась от мороженного и смотрела в окно. Через минуту в кафе вошла Ира и незаметно прокралась к гриффиндоркам.
Здравствуйте, граждане!
От неожиданности Ник подскочила на стуле и внимательно посмотрела на вошедшую. До этого Николь была занята смехом с Слизеринцев и никак не ожидала,что Ирия забегит именно сюда.
А что вы на меня так смотрите? Ну, подошла незаметно... Уши-то у кого, чтоб меня слышать!
Так бежала, а чувство юмора не потеряла!
Ира села около Николь.
-И тебе привет! Что это ты кросс сдавала? - улыбнувшись поинтересовалась девушка.
Какая ж ты красивая, Ника! А сейчас еще похорошела... В каком салоне красоты отдыхала?
При этих словах Николь немного засмущалась. Если бы это сказал кто-нибудь другой, девушка задрала бы нос и сказала: "Конечно красивая! А вы что хотели?" но от подруги такое слышать было приятно и немного неловко.
-Да ладно, брось! Какой там салон красоты... - Ник сделала паузу, дабы рассмотреть подругу.
-Сама-то смотри как похорошела! - Ник улыбнулась  и посмотерела на Лили.
-Эх, барышни,растём... - с некой грустью,но с весёлым видом сказаал девушка.
-Ириш, как лето прошло? - Ник быстро повернулась снова к Ире  и внимательно посмотрела на подругу.

0

9

-И тебе привет! Что это ты кросс сдавала?
Конечно! - С серьезным выражением лица закивала Ирия. - Точнее, принимала зачет у слизеринцев. Как видишь, не сдали... Ничего, в Хогвартсе серьезно займусь их подготовкой.
О да, вот уж можно было не сомневаться. Ира это каждый год делала)
-Да ладно, брось! Какой там салон красоты... Сама-то смотри как похорошела!
Да куда там - Отмахнулась Ира - Я-то в Лондоне все время была. Эх, а родители хотели в Россию свозить, но сказали, что в этом году никак... - Ира вздохнула и принялась за мороженое. Какое же оно ледяное после жары и мега-погони!
Эх, барышни,растём...
И не говори... - Девушка посмотрела в окно. - Уже скоро и школу закончим... А что дальше будем делать?
Для себя Ирка уже будущее определила. Конечно, помогать отцу с магазином вместе с братом и сестрой! Надо развивать семейный бизнес.
А что это вы такие радостные, будто Малфоя из школы выперли? - Поинтересовалась Ирия, заметив улыбку Николь и радостный взгляд Лили. - Ну-ка рассказывайте отставшим от жизни, что стряслось?

0

10

Ник всё ещё смотрела на Ирию.
И не говори... Уже скоро и школу закончим... А что дальше будем делать?
При этих словах Крам невольно отвернулась и её лицо выразило некую грусть.
Странно..так быстро пролетели 7 лет обучения в школе...А что потом?
Но сейчас было не время грустить иил думать о таком. Девушка быстро повернулась к подругам и снова излучала радость.
А что это вы такие радостные, будто Малфоя из школы выперли?Ну-ка рассказывайте отставшим от жизни, что стряслось?
-Да при чём тут Малфой? И с какой это кстати его должны из школы выперать?-
Ник  улыбнулась и продолжила,-дело совсем не в этом! Слушай, а ты разве не знаешь?
Николь на минуту усомнилась, что Ирия правда не знает, в чём дело? После молчания подруги Ник таки поняла, что новость знает только она!
-Ну... - девушка с видимым намёком на лице постаралась тянуть время, вдруг Ира догадается. Но тщетно.
-Ладно, расскажу! В этом году Хогвартс принимает Турнир Трёх Волшебников! - Ник снова улыбнулась и смотрела на Ирию, ожидая реакции.

0

11

Слушай, а ты разве не знаешь?
Ира отрицательно покачала головой. Что-то не нравилось ей в радостных глазах Лили, в улыбке Николь. Будто будет что-то супер маштабное. А ля...
Турнир Трёх Волшебников!
ЧТО??!!! - Удивленно выдохнула Ирия. - Ничего себе! Вот почему мне еще нет семнадцати! - Девушка мечтательно уставилась в потолок. - Вот ты, Ничка, счастливая, можешь учавствовать... Кстати, Фред тоже... И Малфой... Кстати, Ника! - Щелкнула пальцами Ира и выпрямилась. - Ведь это значит, что приедет твой брат! Вот и посмотрю на хваленого Дмитрия. Судя по твоим рассказам и фотографиям, он очень даже симпатичный...
Девушка игриво улыбнулась, но, заметив взгляд Николь ака "Ты с дуба или с березы рухнула?", тут же стала серьезной.
Так, спокойствие, я шучу. - Девушка примирительно протянула руки. Мне, может, Вуд уже давно нравится...
Турнир... Вот это да... А то наслушалась отцовских рассказах, сама посмотреть хочу! - Радовалась Уизли. - Надеюсь, это не очень уж так будет опасно...

0

12

Реакция подруги на новость не заставила себя долго ждать.
ЧТО??!!!
Ника улыбнулась,так что видны были её белые зубки.
Вот ты, Ничка, счастливая, можешь учавствовать... Кстати, Фред тоже... И Малфой...
Ник отмахнулась рукой.
-Мда, счастливая...Участвовать-то я могу, но вот не факт, что кубок выберет именно меня....
Кстати, Ника!
Николь с наигранным удивлением снова улыбнулась.
Что случилось?
Ведь это значит, что приедет твой брат! Вот и посмотрю на хваленого Дмитрия. Судя по твоим рассказам и фотографиям, он очень даже симпатичный...
Николь чуть не поперхнулась воздухом, которым дышала. "Дима" и "симпатичный" два слова, совершенно далёкие друг от друга... Ник уставилась на подругу взглядом "Ты в своём уме?", но  сразу приняла нормальный вид.
Мне, может, Вуд уже давно нравится...
Крам улыбнулась.
-О! А с этого места поподробнее! Чую я, скоро у нас будет любовная лихорадка! - выдала девушка и засмеялась, облакотившись на спинку стула.

0

13

Вот было бы круто, если бы кубок выбрал Фреда... Тысяча галлеонов на дело не поме...  А, что, Вуд? - Тут же опомнилась девушка. Все мысли только о Турнире и были.
Да ну тебя, Ника, все мальчишки, да мальчишки... - Наигранно-обиженным голосом ответила подруге Ирия. - Да и рано о чем-то говорить... Мы друзья и точка.
Да, для Ирии мальчишки были далеко не главным в этой жизни. Да и то, девушка видела в них только друзей. Ну, были несколько персон, которые ей очень даже нравились но не более. Ира была поглощена семейным бизнесом.
А год этот будет веселым. Интересно, какие испытания их ждут? А не случиться ли тоже, что и на прошлом турнире? У Ирии йокнуло сердце. А вообще, с каких пор это волнует девушку? Турнир - это прежде всего отличная возможность повеселиться! Да еще Святочный бал будет. Скоро уже... О такой жизни в замке Уизли и мечтать не могла

0

14

Николь слушала подругу и изредка переводила взгляд на разных посетителей. Официанты то и дело ходили туда - сюда, доставляя заказы к разным столикам.
Как же хорошо…Уютно и спокойно…
До ушей девушки доносилось весёлое лепетание Ирии.
-Да ну тебя, Ника, все мальчишки, да мальчишки... Да и рано о чем-то говорить... Мы друзья и точка.
  Ник невольно улыбнулась и снова погрузла в свою негу. Но какой-то толчок со стороны окна привёл в себя задумавшуюся гриффиндорку. Какой-то маленький мальчик, наверное, будущий первокурсник, стоял около окна и стучал в него маленькой ручонкой. На лице его была невинная улыбка. Ник озабоченно повернулась к окну и увидела эту картину. Девушка невольно улыбнулась и помахала малышу рукой. Её сейчас совершенно не волновало, с какой это радости этот мальчик стоит и улыбается девушкам. Видимо,  старшекурсницы ему понравились.
Вот, пожалуйста, будущий мачо!
  Девушка заметила, что этот смелый поступок со стороны мальчугана развеселил и её подруг.
Мда, вот уж чего не ожидала сегодня увидеть, так это подобной картины.
  Через секунд 30 к мальчугану подбежала спохватившаяся мамаша, и с улыбкой на лице, оттянула джентльмена от окна.
   Ник отвернулась, и её взгляд пал на часы, висевшие над входом. Девушка резко вскочила с места.
  -Сколько? Господи, мне же уже пора! – Крам взволновано посмотрела на подруг, -  простите, девчонки, мне пора уже…засиделась я!
  Девушка улыбнулась, и, схватив свою сумку, быстрым шагом пошла к выходу.
А деньги!?!
   Ники вспомнила, что не успела расплатиться, и резко остановилась, развернулась и направилась к барной стойке. Что-то быстро пролепетав бармену, девушка кинула на стойку несколько монет и поспешила удалиться. Проходя то самое окно, возле которого минуту назад сидела с подругами, Николь улыбнулась им в окно и скрылась за углом.

====> Типа, домой!

0


Вы здесь » |Любовь в Хоге|..|20 лет спустя| » |Косой переулок| » |Кафе Флориана Фортескью|